МБОУ "Чернопятовская ООШ"

Пн-пт
    Сб-вс

rodinaschool2@mail.ru

Самое важное, самое главное в работе библиотекаря – это выбор книги, которую он предложит читателю. Часто приходится тратить много усилий, времени, труда, чтобы люди пришли в библиотеку, чтобы пробудить влечение к книге. Но и на первом этапе общения с человеком, который ещё не стал нашим читателем, успех дела зависит от того, что мы ему предложим. Если взятая книга окажет читателю помощь в работе, доставит духовное наслаждение, живую радость познания, можно не сомневаться, что у него возникнет потребность в чтении. Книга может произвести неизгладимое впечатление, пробудить ворох мыслей, заставить даже изменить поведение.

Основная задача нашей библиотеки обеспечить участникам образовательного процесса доступ к информации, знаниям, идеям, культурным ценностям посредством использования библиотечно-информационных ресурсов общеобразовательного учреждения на различных носителях, хоть фонд библиотеки не так уж богат, но руководство школы старается с каждым годом его обогатить, иногда мы получаем подарки от детей, их родителей и учителей.

Оборудование 1